“대통령은 응답하라”…전국서 김용균 장례 위한 촛불 들어

by 바위처럼 posted Jan 13, 2019
?

단축키

Prev이전 문서

Next다음 문서

크게 작게 위로 아래로 댓글로 가기 인쇄
?

단축키

Prev이전 문서

Next다음 문서

크게 작게 위로 아래로 댓글로 가기 인쇄
지난 12월 11일, 발전소 하청 비정규직 청년 노동자 김용균 씨가 컨베이어 벨트에 협착돼 사망하고 한 달이 지났다. 지난 한 달간 유족과 노동계 및 시민사회가 사망에 대한 진상규명과 책임자 처벌, 발전소 비정규직의 정규직화를 요구했지만 달라진 것은 없었다. 유족이 국회를 오가며 ‘김용균법’이라는 산업안전법 개정안이 통과됐지만, 중대재해를 저지른 기업을 처벌하거나, 김용균 씨와 같은 발전소에서 벌어지는 위험의 외주화는 막지 못했다.


12일 오후 서울 광화문 광장에서 열린 ‘24살 청년 비정규직 고 김용균 4차 범국민 추모제’에서 시민들은 “내가 김용균이다”라며 “죽음의 외주화를 즉각 멈춰라”라고 외쳤다. 그리고 고 김용균 씨의 장례를 유족의 요구대로 설 전에 치르기 위해, 문재인 정부가 19일까지 유가족, 노동자, 시민의 요구안에 답변 하라고 요구했다.

전날인 18일, 고 김용균 시민대책위와 고 김용균 씨 유족은 ‘진상규명위원회’ 구성 등의 내용이 담긴 대정부 요구안을 발표한 바 있다.

[출처: 고 김용균 시민대책위]

오늘 유족 김미숙 씨는 “특별근로감독은 회사 측과 나라가 정한 사람들로만 구성돼서 믿을 수 없다. 이번 진상규명을 할 때만큼은 우리 측 사람들을 구성해 속속들이 다 파헤쳐 억울한 죽음을 입증하고 싶다. 죽지 않아도 될 수많은 사람이 왜 다치고 죽어야 했는지, 나라와 서부발전에 연쇄살인의 책임을 묻고 싶다”라고 밝혔다.

또 “우리 아들의 바람대로 비정규직이 정규직화되어 서민들도 인권을 찾고 사람이 사람답게 살 수 있는 나라가 만들어지길 간곡히 바란다”라며 “대통령께서 공공기관에서 정규직 전환하겠다고 말씀하셨던 그 약속을 지키리라 생각한다. 이번에 안 되면 다시는 기회가 없을 것이다. 썩어빠진 나라를 바로 세우는 데 앞장서주길 간곡히 부탁드린다”라고 호소했다.


이준석 공공운수노조 한국발전기술지부 태안화력지회장은 대통령의 결단을 바라며 무릎을 꿇기도 했다.

이 지회장은 “민주당 대표 이해찬 의원은 12월 21일 빈소를 찾아와 고 김용균 씨의 동료들이 꼭 정규직화돼야 한다는 유가족들의 촉구에 ‘노동부와 산자부를 만나 금년(2018년)이 가기 전에 마무리 하도록 하겠다’고 약속했다. 하지만 해가 바뀌고 우리 용균이가 사망한 지 한 달이 지난 지금, 정부의 발전 민영화와 외주화 정책은 변한 게 없다”라고 지적했다.

이어 “발전사는 1년 전부터 공공운수노조 소속 발전비정규직연대회의가 줄곧 제기해온 발전5사 통합 협의체 구성을 이제 와서 하자고 하는데 구체적인 발전 외주화 중단과 정규직 전환 대책은 내놓지 않고 있다. 저들은 분명 자회사를 만들자고 할 것이 분명하다”라며 “발전사 연료환경설비운전 업무는 과거 한전의 자회사, 현재는 민간업체인 한전산업개발로 일괄 통합해 한전 자회사화하고, 경상정비는 한전KPS로 흡수한다는 소문도 나오고 있다”고 말했다.

이 지회장은 “불법파견을 금지하고, 죽음의 외주화를 멈추고 원청인 발전5사가 30년 전 본인들의 업무였던 것을 이제라도 직접고용해, 현장에서의 차별대우와 죽음이 없어질 때만이 이 싸움은 끝날 것”이라며 “문재인 대통령님, 제발 김용균 유족의 한을 풀어달라”라며 무릎을 꿇고 눈물로 호소했다.

“김용균의 유족이 함께 하는 지금이 기회”

정우준 노동건강연대 활동가는 중대재해기업처벌법의 제정을 촉구했다. 정 씨는 “구의역 참사 당시, 사망한 김 군의 원청기업인 서울메트로는 벌금 몇 푼을 내고 무죄로 풀려났다. 김용균 씨가 죽은 태안화력발전소 역시 매번 사고가 났는데 원청인 서부발전이 처벌받지 않았다”라며 “원청의 살인행위에 대한 처벌을 담기지 않은 것이 이번 산안법 개정안에서 가장 아쉬운 부분”이라고 짚었다.

정 씨는 “고의적, 반복적 노동자 사망에 대한 기업의 처벌을 담고 있는 기업살인법의 원조인 영국에선 유족의 힘으로 이 법이 만들어질 수 있었다”라며 “김용균의 유족이 함께 하는 지금이 기회다. 국회에 잠자고 있는 기업살인법이 제정으로까지 나아가야 한다”라며 목소리를 높였다.

추모제가 끝나고 시민들은 촛불을 들고 종로 방향으로 행진해 세운상가 광장에서 마무리 집회를 열었다. 4차 범국민추모제는 서울을 비롯한 부산, 경기, 인천, 충남, 충북 등 10개 지역에서 함께 진행됐다.

19일 5차 범국민추모제, 역대 규모 예상

한편 오는 19일 열리는 5차 범국민추모제는, 지난 범국민추모제를 넘어 최대 규모로 치러질 예정이다. 이날 민주노총의 주최로 전국노동자대회가 오후 2시 진행되고, 이어서 오후 3시 30분부터 5차 범국민추모제가 시작된다. 12일 전국 10개 지역에서 각자 진행된 범국민 추모제는 19일엔 서울 지역으로 집중된다.

김경자 민주노총 부위원장은 “민주노총이 수많은 집회를 열지만, 전국노동자대회를 개최한다는 것은 조직적 책임을 지겠다는 의미”라며 “5차 범국민 추모제에 가장 많은 노동자가 모이도록 조직하겠다”라고 밝혔다.
?
  • ?
    Skechers Shoes 2019.07.09 23:49
    New Balance Shoes http://www.newbalanceshoes.us/
    Balenciaga Bags http://www.balenciagas.us/
    Off White http://www.off-white.us.org/
    Vans Slip On http://www.vansoldskool.org.uk/
    Adidas NMD http://www.adidasboost.us/
    Champion Hoodie http://www.championsweatshirt.us.com/
    Birkenstock Sale http://www.birkenstockuk.org.uk/
    Coach Handbags http://www.coachbags.ca/
    Converse Trainers http://www.converse-uk.co.uk/
    Goyard http://www.goyard-bags.us/
    Fjallraven http://www.fjallraven.us.org/
    KD 10 http://www.kd-11.us.org/
    A Bathing Ape http://www.bapehoodie.co.uk/
    Vibram http://www.vibram-fivefingers.us/
    Bape http://www.bape.org.uk/
    Converse Sneakers http://www.converses.us/
    Jordan Shoes http://www.jordan-11.us/
    Karen Millen Outlet http://www.karen-millen.us/
    Hydro Flask 32 OZ http://www.hydro-flask.us/
    Supreme Shirt http://www.supremes.us.org/
    Ralph Lauren Canada http://www.polo-ralphlauren.ca/
    Mizuno Golf http://www.mizunoshoes.org/
    Christian Louboutin Shoes http://www.christianlouboutin-shoes.us/
    Vans Slip On http://www.vansslipon.us/
    Converse High Tops http://www.conversecanada.ca/
    Mulberry Bayswater http://www.mulberryhandbags.us/
    Adidas Shoes Women http://www.adidas-outlet.ca/
    Womens Jordans http://www.jordanshoes.ca/
    Pandora http://www.pandoracanadarings.ca/
    Champion Clothing http://www.championhoodie.us.com/
    Fila Canada http://www.filacanada.ca/
    Karen Millen http://www.karenmillendresses.co.uk/
    Fitflops Clearance http://www.fitflopshoes.us/
    Nike Air Max http://www.nikeairmax-uk.co.uk/
    Coach Bags http://www.coachbagsoutlet.us/
    Fjallraven Kanken Backpack http://www.fjallraven-kanken.us.org/
    Puma Rihanna http://www.pumacanada.ca/
    Fjallraven Kanken Backpack http://www.fjallraven.in.net/
    Longchamp http://www.longchamp-canada.ca/
    North Face Jacket http://www.northfacejacket.us.org/
    Curry 5 Shoes http://www.curry5.ca/
    Yeezy 350 http://www.yeezyboost350v2.us.com/
    Burberry Belt http://www.burberrybagsuk.co.uk/
    Nike Air Max http://www.nikeairmaxoutlet.us/
    Pandora Bracelet http://www.pandorarings.us/
    Fjallraven Bags http://www.fjallraven.us.com/
    Fila http://www.fila.in.net/
    Red Bottoms http://www.redbottomlouboutinshoes.us/
    Nike Trainers http://www.airmax-270.co.uk/
    Air Max 2019 http://www.airmax-2019.us/
    Suicoke Sale http://www.suicoke.us/
    Harden Shoes http://www.hardenvol3.us/
    Coach Outlet http://www.coachbags.co.uk/
    Pandora Jewelry http://www.pandorajewelrystore.us/
    Supreme http://www.supremeshirt.us/
    Jimmy Choo http://www.jimmy-chooshoes.us/
    Golden Goose Sneakers Sale http://www.goldengoosesneakers.ca/
    Salomon Speedcross 4 http://www.salomons.us/
    ED Hardy Clothing http://www.edhardyclothing.us/
    Balenciaga http://www.balenciagasneakers.us/
    Bvlgari Sunglasses http://www.bvlgaris.us/
    Fitflop Sandals http://www.fitflop.org.uk/
    Pandora Jewelry http://www.pandoras.us/
    Salomon Boots http://www.salomon-boots.us/
    Birkenstock Shoes http://www.birkenstock-sandals.co.uk/
    Longchamp Handbags http://www.longchampbackpack.us/
    Michael Kors http://www.michaelkors-bags.us/
    Champion Hoodie http://www.championhoodie.co.uk/
    Curry 5 http://www.curry5shoes.us.org/
    Adidas Shoes http://www.adidascanadashoes.ca/
    Fila Shoes http://www.filashoes.co.uk/
    Vans Shoes http://www.vansshoesoutlet.us/
    Pandora Jewelry Official Site http://www.pandora.in.net/
    Yeezy Trainers http://www.yeezy-boost.co.uk/
    Giuseppe Zanotti http://www.giuseppeshoes.us/
    Supreme Canada http://www.supreme-canada.ca/
    MCM Wallet http://www.mcmbags.us/
    Asics Running Shoes http://www.asicsrunningshoes.us/
    Hydro Flask Stickers http://www.hydroflask.us.org/
    Air Max 270 http://www.airmax2019.us/
    Calvin Klein Underwear http://www.calvinklein.org.uk/
    Fitflop Sandals http://www.fitflopsandals.us/
    Kate Spade http://www.katespadebags.ca/
    Coach Handbags http://www.coach-bags.us/
    Birkenstock Sandals http://www.birkenstocksandalssale.us/
    Christian Louboutin Shoes http://www.christianlouboutinredbottoms.us/
    Balenciaga http://www.balenciagashoes.ca/
    Yeezy Canada http://www.adidasyeezy.ca/
    Red Bottoms http://www.louboutinredbottomshoes.us/
    Coach http://www.coachbags.us/
    Golden Goose Sale http://www.goldengoose-shoes.us/
    Jimmy Choo Shoes http://www.jimmychooheels.us/
    Karen Millen Dresses http://www.karen-millen.co.uk/
    Birkenstock Shoes http://www.birkenstockcanadasandals.ca/
    Salomon Speedcross 5 http://www.salomon.in.net/
    Adidas Stan Smith http://www.adidas-trainersuk.org.uk/
    Birkenstock Sandals http://www.birkenstock-sale.us/
    Christian Louboutin http://www.redbottomsshoes.us/
    Bottega Veneta Wallet http://www.bottegavenetas.us/
    Jordan Retro 11 http://www.jordanshoesoutlet.us/
    Pandora Charms http://www.pandoracanada.ca/
    Lebron 16 http://www.lebron16.ca/
    Yeezy http://www.yeezytrainers.co.uk/
    Pandora Jewelry http://www.pandoraus.us/
    Ferragamo Shoes http://www.ferragamo.in.net/
    Clarks Sandals http://www.clarksshoes.org.uk/
    Kate Spade Handbags http://www.katespadecanada.ca/
    Jordan 11 http://www.jordan11.org.uk/
    Balenciaga Shoes http://www.balenciaga-sneakers.us.org/
    Lauren Ralph Lauren http://www.ralphlauren-polo.us/
    Supreme Hoodie http://www.supremehoodie.co.uk/
    Bape http://www.bape-hoodie.us/
    Vibram Five Fingers http://www.vibram.us.org/
    Nike KD http://www.kd11.ca/
    Giuseppe Shoes http://www.giuseppeshoes.us.org/
    Cartier Bracelet http://www.cartier.us.org/
    Louboutin http://www.redbottoms.us.com/
    Golden Goose Trainers http://www.goldengoosesneakers.co.uk/
    Fjallraven http://www.fjallravenkanken.us.com/
    Off White Canada http://www.offwhitecanada.ca/
    Vans Old Skool Canada http://www.vanscanada.ca/
    Pandora Bracelet http://www.pandoracanadas.ca/
    Balenciaga Shoes http://www.balenciagatrainers.co.uk/
    Zanotti http://www.giuseppezanotti.org.uk/
    Louboutin Trainers http://www.louboutintrainers.co.uk/
    Skechers Boots http://www.skechersshoes-outlet.us/
    Bape Canada http://www.bapecanada.ca/
    Supreme Hoodie http://www.supremeclothings.us.com/
    Nike Shox http://www.nikeshoxwomen.us/
    Nike Air Max http://www.nikecanadashoes.ca/
    Mont Blanc Pens http://www.mont-blancpens.us/
    Asics Gel http://www.asicsoutlet.us/
    Kyrie 5 http://www.kyrie5shoes.us/
    Nike CA http://www.nikeairmaxca.ca/
    Nike Air Max http://www.nikeuptempo.us/
    Kate Spade Purses http://www.katespade-purses.us.com/
    Nike Air Max 97 http://www.airmax-720.us/
    Birkenstock Sale http://www.birkenstock-canada.ca/
    Yeezy Boost 350 http://www.yeezy-supply.us/
    Fjallraven Backpack http://www.fjallraven-canada.ca/
    Bape Hoodie http://www.bapeshirt.us/
    Fred Perry Shoes http://www.fredperry.us.org/
    Adidas Originals Ultra Boost http://www.adidasultraboost.us.com/
    Birkenstock http://www.birkenstockoutlet.us/
    Polo Ralph Lauren Outlet http://www.ralphlaurenusa.us/
    Toms Shoes http://www.toms-shoes.us/
    Swarovski Jewelry http://www.swarovskijewelry.us/
    Louboutin http://www.louboutinredbottoms.us/
    Off White Sneakers http://www.offwhites.us/
    Asics Canada http://www.asicscanada.ca/
    Pandora Official Site http://www.pandoraofficialsite.us/
    Fjallraven Kanken Sale http://www.fjallraven.org.uk/
    Skechers Shoes http://www.skechersoutlet.us/
    Longchamp Bags http://www.longchampbags-outlet.us/
    Michael Kors Wallet http://www.michaelkorspurse.us/
    Ecco Golf Shoes http://www.eccoshoessandals.us/
    NMD http://www.adidasnmdwomens.us/
    Champion Clothing http://www.champion-canada.ca/
    Polo Ralph Lauren http://www.ralph-laurencanada.ca/
    Golden Goose Sale http://www.goldengooses.us.org/
    Aike Air Max http://www.nikeairmax720.us/
    Kyrie 5 Shoes http://www.kyrie5-shoes.us/
    Lebron 15 http://www.lebron-16.us.org/
    Ferragamo Belt http://www.ferragamocanada.ca/
    Goyard Bags http://www.goyardcanada.ca/
    thelmaS

  1. 민주노총 5만여명 총파업 "문재인 정부 노동정책 역주행" 비판

    ▲ 18일 총파업에 나선 민주노총 조합원들이 국회 앞에서 열린 수도권 총파업대회에서 탄력근로제 개악 중단과 노동탄압 분쇄 구호를 외치고 있다. <정기훈 기자> 민주노총이 18일 문재인 정부 들어 네 번째 총파업을 했다. 정부 노동정책 역주행을 규탄하며 ...
    Date2019.07.19 By북소리 Views118
    Read More
  2. [산입범위까지 넓혀 놓고] 내년 최저임금 ‘겨우 2.87% 인상’

    숙명여대 학생들과 노동자들이 지난 2일 오전 서울 용산구 숙명여대 2창악캠퍼스 앞에서 최저임금위원회 공익위원 간사인 권순원 숙명여대 교수(경영학)에게 최저임금 인상을 호소하는 기자회견을 열었다. “인간다운 삶을 위해 최저임금 1만원이 필요하다”고 ...
    Date2019.07.12 By투쟁으로 Views118
    Read More
  3. 사상 첫 공공부문 비정규직 공동파업 .... 5만3천여명 광화문광장 노동자대회 참가

    ▲ 민주노총 주최로 3일 오후 서울 광화문광장에서 열린 공공부문 비정규 노동자 총파업, 비정규직 철폐 전국노동자대회에서 참가자들이 구호를 외치고 있다. <정기훈 기자>민주노총이 사상 최초의 공공부문 비정규직 공동파업을 성사시켰다. 서울 광화문광장에...
    Date2019.07.04 By들불 Views94
    Read More
  4. 135년 우체국 역사상 첫 파업결의.."92%찬성·7월9일 총파업"

    전국우정노동조합이 우체국 역사상 첫 파업에 나설 것으로 보인다. 사진은 25일 서울 여의도 한국노총 사무실에 모인 우정노조 관계자들. 2019.6.25/뉴스1 © 뉴스1 김정현 기자 과도한 업무로 인해 집배원들이 쓰러지는 일이 속출하자 우정 노동자들이 13...
    Date2019.06.25 By무지개 Views114
    Read More
  5. 민주노총 "노정관계 전면 재검토" 선언

    ▲ 노동·시민·사회단체 대표자와 사회원로들이 20일 오전 서울 중구 민주노총 회의실에서 김명환 위원장 구속영장 철회를 촉구하는 기자회견을 하고 있다. <정기훈 기자> 검찰이 김명환 위원장을 상대로 구속영장을 청구한 가운데 민주노총이 "노정관계를 전...
    Date2019.06.21 By바다 Views90
    Read More
  6. 129주년 세계 노동절, “정부 노동 개악 막아서자” 결의

    ▲ [출처: 김한주 기자] 129주년을 맞은 세계 노동절, 서울시청 광장에서 ILO 핵심협약 비준을 요구하는 목소리가 울려 퍼졌다. 탄력근로제 확대와 최저임금법 개악 등 노동기본권에 대한 후퇴 시도가 계속되면서 노동자들은 노동 개악 저지 투쟁에 나서야 한다...
    Date2019.05.03 By투쟁으로 Views136
    Read More
  7. "평화 통일 만세!"... DMZ에서 '평화 손잡기' 행사 열려

    하루 전 문재인 대통령이 다녀간 강원도 고성군 통일전망대에서 '4. 27 DMZ+민(民) 평화인간띠잇기' 행사가 진행됐다. 날씨는 전날과 다르게 화창하다. 전날 내린 눈으로 설악산 해발 1200m 이상 고지가 봄 햇살을 받아 온통 하얗게 빛나는 걸 보며 이곳으로 ...
    Date2019.04.28 By무지개 Views143
    Read More
  8. 세아베스틸 작업자 사망사고 발생 ... "군산공장, 전공정 작업 중지"

    세아베스틸 군산공장에서 근로자가 숨지는 사고가 발생했다. 이에 따라 공장 가동은 전면 중단됐다. 10일 철강업계 등에 따르면 전날 오후 세아베스틸 군산공장에서 대형 압연팀 소속 A씨(59)가 작업 중 사망하는 사고가 발생했다. A씨는 제품검사대 위...
    Date2019.04.10 By처음처럼 Views377
    Read More
  9. ILO핵심협약 비준과 노동기본권 쟁취 민주노총 전국노동자대회 열려

    ▲ 27일 오후 국회 앞에서 열린 ILO핵심협약 비준과 노동기본권 쟁취 민주노총 전국노동자대회 참가자들이 본대회를 마치고 국회 앞으로 행진해 노동법 개악 저지 구호를 외치고 있다. <정기훈 기자> 민주노총이 국제노동기구(ILO) 핵심협약 우선 비준을 촉구...
    Date2019.03.28 By들불 Views135
    Read More
  10. 민주노총 ‘탄력근로제 확대 반대’ 총파업 선언 후 전국 집회

    ▲ 민주노총 조합원들이 6일 오후 국회 인근에서 열린 노동법 개악저지 및 ILO 핵심협약 비준과 노동기본권 쟁취 민주노총 총파업·총력투쟁대회에서 구호를 외치고 있다. <정기훈 기자> 3월 임시국회 개회를 앞두고 민주노총이 6일 대국회 투쟁 시작을 알렸다...
    Date2019.03.08 By바위처럼 Views142
    Read More
  11. 민주노총 대의원대회, 경사노위 참여 부결

    ▲ 민주노총이 대의원대회를 통해 경제사회노동위원회(경사노위)에 참여 안건을 부결시켰다. 민주노총 집행부는 향후 임시대의원대회를 소집하고, 경사노위 참여 부결에 따른 새로운 사업계획안을 제출해 승인받겠다고 밝혔다. 민주노총은 28일 오...
    Date2019.01.29 By반딧불 Views223
    Read More
  12. “대통령은 응답하라”…전국서 김용균 장례 위한 촛불 들어

    지난 12월 11일, 발전소 하청 비정규직 청년 노동자 김용균 씨가 컨베이어 벨트에 협착돼 사망하고 한 달이 지났다. 지난 한 달간 유족과 노동계 및 시민사회가 사망에 대한 진상규명과 책임자 처벌, 발전소 비정규직의 정규직화를 요구했지만 달라진 것은 없...
    Date2019.01.13 By바위처럼 Views212
    Read More
  13. 산안법 개정안 28년만 국회 통과..'위험의 외주화' 막는다

    ▲ 고 김용균씨 어머니 김미숙(사진 가운데)씨가 27일 오전 국회 환경노동위원회 앞에서 산업안전보건법 전부개정안 합의를 기다리고 있다. <김학태 기자> 김용균법으로 불리는 산업안전보건법 전부개정안이 27일 국회를 통과했다. 하청노동...
    Date2018.12.28 By들불 Views201
    Read More
  14. 민주노총 11월21일 "탄력근로제 확대 저지" 총파업

    ▲ 탄력근로제 단위기간 확대 중단과 노조할 권리 보장 등을 요구하며 총파업을 벌인 민주노총 조합원들이 21일 오후 서울 여의도 국회 앞에서 열린 수도권 총파업대회에서 구호를 외치고 있다. <정기훈기자> 21일 하루 조합원 16만명 참여 …...
    Date2018.11.22 By투쟁으로 Views204
    Read More
  15. 민주노총, 총파업 앞서 시국농성 돌입...노정갈등 증폭

    오는 21일 총파업을 앞두고 있는 민주노총이 청와대 앞 시국농성에 돌입했다. 이들은 시국농성을 시작으로 당,정,청에 탄력근로 기간확대 저지와 ILO핵심협약 비준, 노동법 전면 개정, 제대로 된 정규직 전환 등을 요구하는 강력한 투쟁을 벌여나간다는 계획이...
    Date2018.11.17 By바위처럼 Views235
    Read More
  16. 2018 전국노동자대회 6만 운집…“문재인 노동 공약 실종…11월21일 총파업 투쟁으로”

    ▲ [출처: 전국민주노동조합총연맹] ‘전태일 열사 정신 계승 2018 전국노동자대회’가 10일 광화문 네거리에서 열렸다. 대회에 참가한 전국의 노동자 6만여 명이 광화문 네거리부터 시청 남측 거리를 가득 메웠다. 노동자들은 문재인 정부의 친기업 ...
    Date2018.11.10 By이어도 Views200
    Read More
  17. 민중공동행동, 12월 1일 전국민중대회 선포

    ▲ 민중공동행동(옛 민중총궐기투쟁본부)이 12월 1일 전국민중대회를 선포했다. 민중공동행동은 2016년 박근혜 퇴진 촛불의 도화선이었던 민중총궐기 투쟁을 이끈 조직이다. 민중공동행동은 6일 국회 앞에서 기자회견을 열고 “촛불 항쟁 이후 2년 ...
    Date2018.11.08 By들불 Views205
    Read More
  18. 여야정 협의체 "탄력근로제 확대" 합의 '일파만파'

    ▲ 청와대 문재인 대통령·5당 원내대표 청와대 회동 … 양대 노총 “정치적 야합” 반발 문재인 대통령과 여야 5당 원내대표가 5일 정오 청와대에서 열린 여야정 국정상설협의체에서 탄력근로제를 확대하는 입법에 합의해 ...
    Date2018.11.06 By겨울바람 Views201
    Read More
  19. 남북 노동계 15년 만에 남북노동자회 금강산 개최

    11월3~4일 300여명 참여 … 업종별·지역별 분과위 구성 제안 ▲ 8월11일 남북노동자단체 대표자회의 모습. 조국통일을 위한 남북노동자회가 15년 만에 열린다. 남북노동자회는 양대 노총과 조선직총 위원장이 공동위원장...
    Date2018.10.31 By바위처럼 Views160
    Read More
  20. 민주노총, 경사노위 참여 여부 결정 미뤄져 ... 정책대의원대회 정족수 미달로 무산

    민주노총 정책대의원대회가 정족수 미달로 무산되며 경제사회노동위원회 참여 여부가 다시 불투명해졌다. 민주노총은 오는 19일 열리는 중앙집행위원회에서 경제사회노동위원회(이하 경사노위) 참여 여부를 어떤 방법으로 결정할지 다시 논의하게 된다. 이미 ...
    Date2018.10.18 By이어도 Views161
    Read More
Board Pagination Prev 1 2 3 4 5 ... 32 Next
/ 32
XE Login